Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Путин поручил до конца марта подготовить программу соцэкономразвития новых субъектов РФ

Президент России Владимир Путин поручил Правительству до конца І квартала 2023 года подготовить программу социально-экономического развития новых субъектов РФ. Об этом сообщило информационное агентство "Интерфакс".

"Прошу Правительство до конца первого квартала следующего года подготовить специальную программу социально-экономического развития новых субъектов федерации. В горизонте 2030 года эти территории должны выйти на общероссийский уровень по качеству инфраструктуры, социальных услуг, многим другим параметрам качества жизни", - поручил президент на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам.

Путин подчеркнул, что "указанный относительно удаленный срок ни в коем случае не означает, что можно откладывать эту задачу на потом".

"Нужно уже сейчас обеспечивать опережающее развитие новых субъектов федерации, добиваться результатов по каждому направлению", - заявил он, добавив, что "ответственность за это лично будут нести профильные министры и вице-премьеры".

Луганская, Донецкая Народные Республики, Запорожская и Херсонская области по итогам референдумов вошли в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года.

По материалам ЛИЦ