Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Президент РФ предложил ипотеку под 2% в новостройках в новых регионах России

Президент России Владимир Путин предложил предоставлять ипотеку для нового строительства в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях по льготной ставке 2%. Об этом сообщило информационное агентство РИА "Новости".

"Особое решение предлагаю для новых регионов юго-запада России: Донецкой, Луганской Народных Республик, а также Херсонской и Запорожской областей. Для жителей этих субъектов федерации предлагаю предоставлять ипотеку для нового строительства, то есть жилья в новостройках, по льготной ставке 2%", - сказал Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

Он отметил, что объем жилищного строительства в новых регионах пока ограничен, но введение такой льготной ипотеки послужит условием для его долгосрочного развития.

"Ясно, что сейчас там эта новая стройка в зачаточном состоянии находится, но это будет инструментом для того, чтобы развернуть это строительство", - пояснил президент.

Луганская, Донецкая Народные Республики, Запорожская и Херсонская области по итогам референдумов вошли в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года.

По материалам ЛИЦ