Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Сохраним живую Ель!

Перед наступлением новогодних праздников Алчевский информационно-технологический лицей привлекает внимание детей и их родителей к проблеме сохранения лесных красавиц - елей. И в этом большую роль играет республиканский природоохранный конкурс  «Сохраним живую Ель!».

67 участников представили на конкурс флористические композиции, творческие работы в форме елей и рождественские веночки. Каждая работа собрала воедино творчество, фантазию и мастерство. Самая многочисленная и популярная номинация, в которой приняли участие все возрастные категории конкурса-выставки – «Стилизованная ель». Разнообразие исходного материала, которое используют участники, поражает воображение: разного вида бумага и картон, дерево, природный материал, крупы, фоамиран, нити, ткани и многое другое – все идет в ход, чтобы поделка получилась самой оригинальной и неповторимой. Также, данный конкурс включает в себя благотворительную акцию «Подарок другу». В рамках данной акции работы будут переданы детям детских домов Луганской Народной Республики. В связи с этим наши учащиеся подготовили для ребят различные сувениры, новогодние украшения и памятные игрушки. Хочется отметить, что все представленные экспонаты вызвали восхищение, неподдельное удивление, а порой даже недоумение – от того, насколько находчиво и креативно можно применить бросовый материал.

Победителями в школьном этапе стали учащиеся четвёртых классов, Саванчук Арсений, Антипов  Егор, Белозерцева Ярослава, Лукашов Владислав, Генбицкая София, Попова Дарья; ученики третьих классов, Абдуллаева Сабина, Мельник Александр, Коваль Дмитрий; учащиеся первых классов Гулакова Ева, Горобцов Егор, а также ученица 6 класса Пухова Елизавета. Их работы отправлены для участия в городском этапе.

Благодарим всех участников и их родителей за такие замечательные работы, творческий подход и активное участие в природоохранительном конкурсе!Важно, чтобы в канун Нового года наряду с праздничным настроением к каждому пришло понимание своей ответственности перед живым деревом и желание сделать что-то для его сохранения.

Управление образования