Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



МВД напомнило об ответственности за несанкционированную торговлю пиротехникой

МВД ЛНР напомнило об ответственности за несанкционированную торговлю пиротехническими изделиями. 

"В целях обеспечения охраны общественного порядка на период новогодних и рождественских праздников, а также профилактики нарушений правил оборота пиротехнических изделий сотрудниками полиции реализуются мероприятия по пресечению несанкционированной продажи и использования пиротехнической продукции", - говорится в сообщении на сайте правоохранительного ведомства. 

МВД напомнило о том, что "за осуществление продажи пиротехнических изделий в неустановленных местах и без соответствующей документации предусмотрена административная ответственность", а также призвало жителей Республики приобретать фейерверки только в местах официальной продажи.

"Откажитесь от приобретения товара, если на упаковке нет идентификационных признаков продукции или они с истекшим сроком годности, есть следы порчи или отсутствует инструкция (руководство) по эксплуатации, нет в наличии обязательного сертификата соответствия либо знака соответствия. Неправильная эксплуатация пиротехнической продукции может привести к необратимым последствиям!" - добавили в ведомстве.

По материалам ЛИЦ