Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



МФЦ ЛНР и управление Росреестра подписали соглашение о взаимодействии

Многофункциональный центр государственных и муниципальных услуг (МФЦ) ЛНР и управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по ЛНР подписали соглашение о взаимодействии. Об этом МФЦ Республики сообщил в своем Telegram-канале.  

"Подписано первое соглашение о взаимодействии между государственным учреждением ЛНР "МФЦ" и управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Луганской Народной Республике о предоставлении через МФЦ ЛНР услуг, оказываемых Росреестром", - говорится в сообщении.

Директор МФЦ ЛНР Виталий Седых уточнил, что оказывать такие услуги планируется с середины января 2023 года, "после формирования соответствующих подразделений Росреестра и МФЦ на местах и прохождения (сотрудниками) совместного обучения".

"Первое время работать будем через своих курьеров, а примерно с апреля планируем выйти уже на полноценный электронный документооборот между двумя структурами. Это первый шаг к оказанию федеральных услуг для жителей Республики через отделения МФЦ ЛНР", - добавил руководитель госучреждения.

Он отметил, что пакет услуг будет включать в себя как получение сведений из Росреестра, так и передачу документов для регистрации в данной службе через сеть МФЦ.

"В ближайшее время мы планируем подписать соответствующие соглашения с Федеральной налоговой службой, с МВД РФ в части услуг подразделений миграционной службы, а также с внебюджетными фондами: Пенсионным фондом и Фондом социального страхования. Кроме того, ведутся переговоры с Роспотребнадзором по подписанию аналогичных соглашений", - рассказал Седых.

Ранее депутаты Народного Совета ЛНР одобрили закон "О многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг", а Правительство приняло распоряжение о создании в Республике МФЦ. Открыть первые отделения центра в Республике планировалось в ноябре, затем начало их работы было перенесено

По материалам ЛИЦ