Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Навеки в памяти героев имена!

Ежегодно, 9 декабря в России чествуют людей, которые являются настоящими патриотами своей Родины. Герой – это не просто звание или орден. Герой — это человек, которы й является образцом смелости, чести и самоотверженности. Благодаря этим самоотверженным людям, мы понимаем, что такое настоящая любовь к Родине.
В День героев Отечества в центральной библиотеке состоялась историко-патриотическая встреча «Навеки в памяти героев имена». В мероприятии приняли участие алчевцы разных поколений: представители Совета ветеранов города Алчевска, Общественного движения «Мир Луганщине», студенты Донбасского государственного технического института, казачества и Алчевской гимназии им. В.Н. Онуфриенко. Почетными гостями встречи стали Вера Владимировна Онуфриенко и Вакал Валентина Григорьевна – мамы, чьи сыновья - Владимир Онуфриенко и Андрей Коновалов - погибли защищая свободу и независимость Донбасса и студенты, демобилизованные из зоны проведения специальной военной операции.
Отмечая День героев Отечества, собравшиеся вместе с ведущими, перелистали страницы нашей истории и вспомнили имена наших земляков, успевших оставить свой яркий след, судьба которых является примером, подтверждающим давно знакомую фразу: в жизни всегда есть место подвигу.
К собравшимся обратился проректор по общим вопросам и работе с обособленными структурными подразделениями ДонГТИ, участник событий Русской весны на Донбассе Николай Бойко. Николай Зельманович поблагодарил ребят, вернувшихся из зоны боевых действий, за мужество и верность воинскому долгу, за готовность стать на защиту родной земли, пожелал успехов в мирной жизни и учебе.
Представители коллектива Алчевской гимназии им. В.Н. Онуфриенко вручили матерям погибших героев цветы и памятные подарки.
Колоссальные усилия силы духа, мужества, стойкости, геройства русского народа потребовались для того, чтобы сохранить независимость нашей любимой Родины. Нам есть что помнить, и есть чем гордиться! И если мы будем жизнь свою равнять на таких Героев – спасителей Отечества, наша  родная земля будет в безопасности.

 

 

 

Отдел культуры