Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Пасечник внес изменения в указ об особенностях регулирования оборота алкоголя в ЛНР

Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник своим указом внес изменения в указ "Об особенностях регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Луганской Народной Республики".

Документом установлено, что "предоставление услуги по выдаче марок акцизного налога для алкогольной продукции юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям (физическим лицам - предпринимателям), зарегистрированным на территории Луганской Народной Республики, осуществляется в соответствии с законодательством Луганской Народной Республики до 01.03.2023".

"Маркировка марками акцизного налога в соответствии с законодательством Луганской Народной Республики алкогольной продукции, производимой на территории Луганской Народной Республики, осуществляется до 01.07.2023. Маркировка марками акцизного налога в соответствии с законодательством Луганской Народной Республики алкогольной продукции, ввезенной в режиме импорта на территорию Луганской Народной Республики или на территорию Российской Федерации, в отношении которой осуществлен выпуск товаров в соответствии с таможенной процедурой выпуска для внутреннего потребления, осуществляется до 01.05.2023", - говорится в указе.

В соответствии с документом, "с 01.01.2023 предоставление справки об уплате акцизного налога в отношении алкогольной продукции в рамках получения услуги по выдаче марок акцизного налога для алкогольной продукции не требуется".

"Организации, осуществляющие производство алкогольной продукции на территории Луганской Народной Республики, вправе маркировать такую продукцию федеральными специальными марками в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции с 01.01.2023", - предусмотрено указом.

В соответствии с документом "лицензии (специальные разрешения) на осуществление деятельности по производству и обороту (за исключением розничной торговли алкогольной продукцией индивидуальными предпринимателями (физическими лицами - предпринимателями) этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, сроки действия которых истекают (истекли) в период с 05.10.2022 по 01.01.2023, считаются действующими до 05.10.2023, если иное не установлено федеральным законом, предусматривающим особенности лицензирования деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей".

"Лицензии (специальные разрешения) на осуществление розничной торговли алкогольной продукцией индивидуальными предпринимателями (физическими лицами - предпринимателями), сроки действия которых истекают (истекли) в период с 05.10.2022 по 01.01.2024, считаются действующими до 01.01.2024", - говорится в документе.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования, распространяется на правоотношения, возникшие с 05.10.2022, и действует до 01.01.2024.

С полным текстом документа можно ознакомиться по ссылке.

Ранее принятая редакция указа главы ЛНР разрешала оборот алкоголя, маркированного акцизными марками ЛНР, до 01.01.2023.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года.

По материалам ЛИЦ