Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Координаторы продлили прием заявок на участие в акции "Елка желаний" до 15 декабря

Координаторы всероссийской предновогодней благотворительной акции "Елка желаний" продлили прием заявок до 15 декабря включительно. Об этом сообщила пресс-служба президентской платформы "Россия - страна возможностей".

"Координаторы всероссийской акции "Елка желаний", организованной проектом "Мечтай со мной", который входит в президентскую платформу "Россия - страна возможностей", продлевают прием заявок на участие в акции. Теперь подать заявку можно до 15 декабря включительно на сайте елкажеланий.рф", - говорится в сообщении.

Организаторы связывают это решением с расширением категорий участников.

"В этом году особое внимание в рамках акции уделяется детям, непосредственно проживающим в новых субъектах Российской Федерации - Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике, Херсонской и Запорожской областях. Уже в процессе работы к акции присоединились дети, которые покинули эти территории в период с февраля 2022 года, а также дети военнослужащих, которые участвуют в СВО (специальной военной операции). Таким образом, всего категорий участников в акции стало восемь", - пояснила пресс-служба.

"Елка желаний" - это специальная акция всероссийского проекта "Мечтай со мной", которая приурочена к новогодним праздникам. Акция реализуется с 2018 года на всей территории Российской Федерации. В текущем году акция началась 10 ноября 2022 года и продлится до 28 февраля 2023 года.

Ранее было заявлено, что заявки на участие в акции будут приниматься до 10 декабря.

Напомним, акция "Елка желаний" в ЛНР проводилась с 3 по 17 декабря 2021 года. Участники акции исполнили мечты 214 детей Республики. 

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин. 3 июля подразделения Народной милиции ЛНР и Армии России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. 

По материалам ЛИЦ