Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г.АЛЧЕВСКА А.Р.АПШЕВА ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ПАМЯТИ ЖУРНАЛИСТОВ, ПОГИБШИХ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ

День памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей, отмечается в России 15 декабря, начиная с 1991 года, по инициативе Союза журналистов России, чтобы напомнить, какой вклад в развитие общества вносят журналисты, работа которых была и остается одной из самых опасных как в мирное, так и в военное время.
В этот день мы в первую очередь вспоминаем тех, кто погиб во время ожесточенных боевых действий в Донбассе летом 2014 года – журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, оператора «Первого канала» Анатолия Кляна, специального фотокорреспондента «России сегодня» Андрея Стенина. Для нас они навсегда останутся настоящими профессионалами, которые не побоялись приехать в охваченный войной Донбасс, рассказывали правду о событиях, происходивших на нашей земле.
Сегодня особенно хочется отметить журналистов, работающих в зонах боевых действий, в ходе специальной военной операции Российской Федерации, которые подчас рискуют здоровьем, а иногда и собственной жизнью.

Мы гордимся их самоотверженностью и стойкостью – подвергаясь смертельной опасности они продолжают свою работу, прорывают информационную блокаду, показывают всему миру чудовищность преступлений киевского режима.

Склоняем головы перед всеми, кто погиб, с честью выполнив свой профессиональный и человеческий долг.



Глава Администрации города Алчевска Альберт Апшев