Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г.АЛЧЕВСКА А.Р.АПШЕВА С ДНЕМ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Уважаемые алчевцы!
Сердечно поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации!

День Конституции Российской Федерации – важный государственный праздник, ведь Конституция – это основной закон государства, имеющего славное прошлое и великое будущее, который символизирует силу и независимость страны.
Для нас этот праздник имеет особое значение. Он является символом свободы и утверждением того выбора, который мы сделали на историческом Референдуме 27 сентября 2022 года о вхождении Луганской Народной Республики в состав Российской Федерации.
Основной закон открывает нашим гражданам перспективы экономического, социального и гуманитарного развития – все то, чего мы были лишены на протяжении многих лет: соблюдение прав и свобод граждан, оказание доступной и качественной медицинской помощи, сохранение и укрепление общественного здоровья, обеспечение социальной защиты, включая социальное обеспечение, защита материнства, отцовства и детства, создание условий для достойного воспитания детей в семье.
А главное, сегодня у нас есть тот фундамент, на котором можно строить прочное будущее нашей великой Родины. Конституция Российской Федерации была, есть и будет надежным гарантом обеспечения прав и свобод всех граждан страны, демократического развития государства. И наш долг – знать и четко соблюдать все заложенные в Конституции нормы, твердо следовать букве и духу основного закона.
Примите искренние пожелания мирного неба, крепкого здоровья, успехов во всех добрых начинаниях на благо Луганской Народной Республики и всей России!
С праздником!


Глава Администрации города Алчевска Альберт Апшев