Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



"Луганскгаз" начнет ремонты аварийных участков теплотрасс в Алчевске 8 декабря

Специалисты государственного унитарного предприятия (ГУП) "Луганскгаз" начнут ремонты аварийных участков магистральных теплотрасс в Алчевске 8 декабря. Об этом ЛИЦ сообщила пресс-служба предприятия.

Заместитель генерального директора по реализации и учету тепловой энергии ГУП "Луганскгаза" Виталий Борзов рассказал, что "в результате образовавшихся двух порывов на магистральных теплотрассах Алчевска последнее время жители города могли наблюдать отсутствие или некачественную подачу теплоносителя в свои дома".

"Оценивая ситуацию с понижением температуры наружного воздуха в ночное время до минус 12 градусов управлением "АлчевскТепло", которое является филиалом "Луганскгаза", было принято решение не изменять параметры работы котельных (повышение температуры и давления на котельных агрегатах) и не начинать проведение ремонтных работ, так как увеличение подпитки системы теплоснабжения на котельной до критических значений может вызвать аварийную остановку котлов, следовательно, отключить более 40% города Алчевска", - пояснил заместитель руководителя предприятия. 

Он отметил, что в течение нескольких дней специалисты управления проводили подготовительные работы.

"В связи с многочисленными обращениями граждан ГУП "Луганскгаз" приняло решение начать выполнение ремонтных работ в максимально подходящий для этого период - в период повышения температуры наружного воздуха. Мероприятия по устранению порывов на данных участках запланированы на утро 8 декабря, по их завершении поставка теплоносителя абонентам будет нормализована", - заверил Борзов.

По материалам ЛИЦ