Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Мирошниченко вошел в состав комиссии Совета законодателей РФ по нацбезопасности

Председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко вошел в состав комиссии Совета законодателей РФ по вопросам законодательного обеспечения национальной безопасности и противодействию коррупции. Об этом сообщила пресс-служба парламента Республики.

"6 декабря на базе Совета Федерации в Москве состоялось заседание комиссии Совета законодателей РФ по вопросам законодательного обеспечения национальной безопасности и противодействию коррупции. В рамках заседания председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко был включен в состав данной комиссии", - говорится в сообщении.

Председатель комиссии, председатель Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев отметил, что опыт и знания спикера парламента ЛНР помогут комиссии "в разработке законодательных инициатив, нацеленных на укрепление обороноспособности государства".

Участники заседания обсудили вопросы, касающиеся совершенствования законодательства Российской Федерации в целях укрепления безопасности и суверенитета государства, противодействия иностранному вмешательству во внутренние дела страны, организационно-правовых основ регионального законодательства Российской Федерации в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Затем был рассмотрен вопрос практики применения федерального закона "Об участии граждан в охране общественного порядка" в части вовлечения казачьих обществ и других общественных объединений в обеспечение национальной безопасности. Также в рамках заседания был заслушан отчет о проделанной работе за год и утвержден план деятельности на 2023 год.

Ранее пресс-служба Народного Совета сообщила, что Мирошниченко прибыл в Москву для участия в мероприятиях Совета законодателей РФ.

Основными задачами Совета законодателей является обеспечение взаимодействия законодательных органов субъектов с палатами Федерального Собрания и определение основных направлений развития федерального и регионального законодательства.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. 

По материалам ЛИЦ