Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



О преемственности дошкольного и начального музыкального образования

В рамках работы городского методического объединения музыкальных руководителей 6 декабря на базе ДОУ № 27 «Радость» прошло плановое заседание городского методического объединения.

Главной темой заседания был вопрос преемственности детского сада и начальной школы в вопросах образовательной области художественно-эстетического развития.

В форме дискуссии специалисты обговорили тему непрерывного образования между дошкольным и начальным образованием, как социально значимого на этапе введения новых стандартов, поскольку музыка занимает особое место в воспитании, является «моделью творческих эмоций», помогает детям увидеть богатство и разнообразие мира, познать самого себя.

Сцелью постепенного и преемственного развития личности, ориентирование на личность воспитанника, его целостное развитие и эмоциональное благополучие, специалисты запланировали проведение круглого стола с учителями музыки начальных классов, что окажет позитивное влияние на адаптацию при переходе ребенка из дошкольного учреждения в школьную жизнь.

Алчевский информационно-методический центр