Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Путин подписал указ об особенностях замещения должностей госслужбы в новых регионах

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ об особенностях замещения государственных и муниципальных должностей, должностей государственной и муниципальной службы на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

"2. Установить, что при упразднении органов публичной власти Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, сформированных до 30 сентября 2022 года и продолжающих осуществлять публичные функции до завершения формирования органов публичной власти указанных республик и областей в соответствии с законодательством Российской Федерации, выплаты лицам, замещавшим должности в этих органах, осуществляются в размерах и в порядке, которые установлены нормативными правовыми актами Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, согласованными с Правительством Российской Федерации", - говорится в документе.

Указом предписано руководителям федеральных органов исполнительной власти до 1 июня 2023 года обеспечить создание в их территориальных органах в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях подразделений по профилактике коррупционных и иных правонарушений или определить должностных лиц, ответственных на работу по профилактике таких правонарушений, а также обеспечить формирование комиссий по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликтов интересов.

При этом временно исполняющим обязанности высших должностных лиц четырех новых территорий рекомендовано создать органы по профилактике коррупционных и иных правонарушений и комиссии по координации работы по противодействию коррупции.

Также президент РФ своим указом утвердил положение об особенностях замещения государственных и муниципальных должностей, должностей государственной и муниципальной службы на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

С полным текстом документа можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации Российской Федерации.

Луганская и Донецкая Народные Республики, Запорожская и Херсонская области по итогам референдумов вошли в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года.

По материалам ЛИЦ