Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Представители ФАДН и новых регионов РФ на встрече в Луганске обсудили вопросы нацполитики

Представители Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) Российской Федерации и новых регионов страны на встрече в Луганске обсудили вопросы реализации национальной политики на местах. Об этом из Дома Правительства ЛНР, где состоялось мероприятие, передает корреспондент ЛИЦ.

Встреча прошла в рамках круглого стола "Механизмы реализации государственной национальной политики в условиях проведения специальной военной операции".

Помимо руководства ФАДН, в мероприятии приняли участие временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник, представители военно-гражданской администрации Запорожской области, общественники из ДНР, Республики Тыва и Волгограда.

Руководитель ФАДН Игорь Баринов отметил, что развал СССР стал результатам допущения большой ошибки, "которую сегодня ни в коем случае нельзя повторять" на территории Российской Федерации.

"Наши оппоненты, получилось раз, они думают почему бы не сделать это второй раз. Мы видим, как активно работают именно в сфере межнациональной, этнической. Практически ни один субъект РФ не обделен их вниманием и активно испытывает воздействие. Задействованы огромные деньги", - констатировал Баринов.

Он подчеркнул, что особое внимание враги России уделяют новым регионам страны, поэтому на данных территориях вопросы реализации государственной нацполитики имеют первоочередное значение.

"Неслучайно у нас сегодня приехали представители регионов разных субъектов для того, чтобы нам выстраивать системную работу на присоединенных территориях с точки зрения реализации национальной государственной политики", - сказал руководитель ФАДН.

Баринов также констатировал, что в новых регионах России еще нет четкого механизма реализации национальной политики государства.

"Нет органов, которые бы отвечали за государственную национальную политику, нет опыта и понимания, как грамотно это выстраивать. Вы существовали долгие годы отдельно друг от друга, и информационное пространство было другое, система образования другая и все было немножко по-другому. Сейчас эту систему необходимо корректировать", - сказал руководитель ФАДН.

В свою очередь Пасечник выразил уверенность в том, что Федеральное агентство по делам национальностей внесет значительный вклад в консолидацию общества в новых регионах России.

"Эта та болевая точка, в которую, я уверен, не один десяток лет били наши враги - коллективный Запад. История нам преподнесла достаточно наглядный урок (развал СССР), что нам нельзя никогда разъединяться. И вот сегодня мы на пути выздоровления, мы становимся сильнее", - уверен врио главы ЛНР.

Он добавил, что противники сильной России будут делать все возможное, чтобы препятствовать укреплению страны.

"Я считаю, что мы должны принимать такие решения и в дальнейшем их реализовывать, которые, безусловно, нас приведут к нашей полнейшей победе и позволят защитить нашу великую страну, великую Родину и оставить ее в целостности и сохранности для наших потомков", - призвал участников мероприятия Пасечник.

Луганская и Донецкая Народные Республики, Запорожская и Херсонская области по итогам референдумов вошли в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года.

По материалам ЛИЦ