Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Представители цехкома ЦРиСО УРМО и комиссии профкома по работе с ветеранами посетили на дому ветерана труда комбината Авилова Александра Ивановича

В рамках акции "Ветеран живёт рядом", проводимой Первичной профсоюзной организацией "Профсоюз работников АМК", представители цехкома ЦРиСО УРМО и комиссии профкома по работе с ветеранами посетили на дому ветерана труда комбината Авилова Александра Ивановича.

Александр Иванович пришел на комбинат в 1969 году рабочим в ЦРМО, с 1991 по 1996 год работал в РСУ сварщиком на стройках жилфонда по ул. Сарматской и Торгового центра на ул. Гмыри, но потом снова вернулся в родной ЦРМО. Ушел на заслуженный отдых Александр Иванович в 2013 году.

  

Параллельно с трудовой деятельностью Александр Иванович активно занимался спортом и представлял комбинат в рабочих спартакиадах среди металлургических предприятий по шашкам, шахматам и по легкой атлетике, а также выступал за АМК в туристических слетах. Неоднократно он принимал участие в международных марафонах и чемпионатах Мира и Европы по легкой атлетике среди ветеранов. Так с 1983 по 1991 каждый год он принимал участие в Московском международном марафоне Мира. В Ленинграде участвовал в зимнем марафоне “Дорога жизни” и летнем - “Белые ночи”, также был участником Крымского марафона, марафона “Дон”, Азовского марафона и многих других. За всю свою спортивную карьеру он принял участие в Чемпионатах Европы и Мира по легкой атлетике среди ветеранов в таких странах, как Италия, Испания, Польша, Германия, Финляндия и Франция. По его подсчетам, он уже пробежал расстояние трех длин экватора, а это - около 120 000 км. Сейчас Александр Иванович продолжает ежедневные пробежки, играет в шашки и шахматы и передает опыт молодому поколению. Жизнерадостный, трудолюбивый, добрый и общительный - таким помнят его в УРМО и на комбинате. При общении с гостями вспоминали годы работы на родном АМК, которому он отдал всю свою сознательную жизнь. Вспомнили бывших работников и династии ЦРМО. А еще Александр Иванович настоящий лирик и романтик - он пишет стихи:

Не считаю я прожитых дней

И в квартире квадратные метры,

За плечами есть все, да еще

Покоренные мной километры.

Я убегал и возвращался,

как пес не жил я у порога.

И для себя прошу у Бога,

Чтоб днем последним была бы дорога.

Встреча прошла в теплой дружественной обстановке. Представители профсоюзной организации вручили Александру Ивановичу продуктовый набор и пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой. В свою очередь, Александр Иванович передал привет всем работникам УРМО и АМК, и пожелал всем крепкого здоровья и новых трудовых достижений.

ППО "ПР АМК" ЛНР