Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Круглый стол на тему: «Трудоустройство инвалидов - забота общая» состоялся в ТО ГУ-РЦЗ ЛНР в городе Алчевске

5 декабря 2022 года в территориальном отделении Государственного учреждения – Республиканский центр занятости Луганской Народной Республике в г. Алчевске состоялся «Круглый стол» под названием «Трудоустройство инвалидов – забота общая», посвященный Международному дню инвалидов.

На мероприятии присутствовали: заместитель Главы Администрации города Алчевска Гребенькова С.П. , заместитель начальника отдела кадров Филиала №1 «АМК» ООО «ЮГМК» Ткачева И.В., заместитель начальника управления – начальник отдела обработки документов управления труда и социальной защиты населения Администрации города Алчевска Тынянская С.Н., и.о. директора КП «Алчевское управление механизации» Муратова И.В., заведующий хозяйством ГУ ЛНР "Алчевский центр культуры и народного творчества" Ляшенко В.И., инспектор по кадрам ГУ "Алчевская городская стоматологическая поликлиника" ЛНР Печерская Р.А., ФЛП Филиппова З.Н., ФЛП Кутявин В.В., ФЛП Кучина А.И., ФЛП Рева А.И., председатель Алчевской городской организации инвалидов «Забота» Кулишова Т.А., заместитель директора ГУ ЛНР «Республиканский центр социальной реабилитации детей-инвалидов «Возрождение» Малышева Л.В., начальник ТО ГУ-РЦЗ ЛНР в городе Алчевске Геращенко О.Ю., руководители и специалисты отделов, а также граждане с ограниченными физическими возможностями, которые зарегистрированы или были зарегистрированы в 2022 году в Территориальном отделении с целью поиска работы. В мероприятии приняли участие 23 человека.

 

Открыла мероприятие заместитель Главы Администрации города Алчевска С.П. Гребенькова, которая подчеркнула, что трудоустройство людей с инвалидностью является одной из приоритетных задач, людям этой категории необходимо дать возможность реализоваться в труде, чувствовать себя нужными в обществе.

О проделанной работе по трудоустройству инвалидов в текущем году проинформировала начальник отдела по работе с работодателями Территориального отделения. Были приведены статистические данные, присутствующие ознакомились с видеоматериалами о том, где и как работают люди с ограниченными физическими возможностями. 

Начальник Территориального отделения отметила, что взаимодействие с работодателями помогает решить основные проблемы и вопросы трудоустройства граждан с ограниченными физическими возможностями, в том числе предоставление дотации работодателям для трудоустройства инвалидов, переоформление индивидуальных программ реабилитации.

Участники круглого стола отметили роль работодателей в сохранении и создании новых рабочих мест, путем объединения усилий всех сторон социального партнерства, направленных на социально-экономическое развитие Луганской Народной Республики. Работодателям были вручены благодарственные письма за активное сотрудничество с центром занятости и содействие в трудоустройстве граждан с ограниченными физическими возможностями.

Мероприятие прошло в форме диалога, где слово было предоставлено всем: работодатели рассказали о том, как работается инвалидам на их предприятиях, а присутствующие с ограниченными физическими возможностями поделились своими проблемами, высказали пожелания к работодателям, подчеркнули, что хотят и могут быть социально активными.

 

В завершение мероприятия воспитанники центра реабилитации детей- инвалидов и члены Алчевской городской организации инвалидов «Забота» продемонстрировали концертные номера. Закончился диалог в неформальной обстановке - чаепитием.

ТО ГУ-РЦЗ ЛНР в городе Алчевске