Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Замминистра строительства ЛНР провел прием населения в общественной приемной Медведева

Первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР Станислав Дупленко провел прием населения в открывшейся в Луганске общественной приемной председателя всероссийской политической партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева. Об этом сообщила газета "Республика".

На приеме побывали около десяти жителей ЛНР. Вопросы, которые интересовали людей, носили как личный характер, так и касались коммунальной сферы, состояния жилищного фонда.

"Мы, конечно, будем рассматривать возможность решения затронутых вопросов на местном уровне путем проведения ремонтов и привлечения к этой работе закрепленных за нашими территориями субъектов РФ. Речь идет о тех домах, которые, скажем, требуют этого прямо сейчас. При этом мы все-таки рассматриваем решение возникающих проблем и на системном уровне", - сказал Дупленко.

Он добавил, что в том числе проводится работа по включению жилищного фонда ЛНР в российские программы, связанные с переселением из аварийного жилья, выполнением капитального ремонта.

По всем затронутым темам первый замминистра дал подробные разъяснения. В некоторых случаях был предложен пошаговый план действий.

"Общественная приемная - дело полезное. Мы также ведем личные приемы у нас в министерстве. Ведь это возможность сделать срез тех проблем, которые волнуют людей в данный момент, и непосредственно донести гражданам простым языком позицию органов власти по затронутым вопросам", - добавил Дупленко.  

Общественная приемная Медведева располагается на базе офиса Луганского регионального отделения партии по адресу: улица Карла Маркса, 7. График работы - с 09:00 до 18:00.

21 октября было создано региональное отделение "Единой России" в ЛНР, его секретарем избран председатель Народного Совета Республики Денис Мирошниченко. Тогда же первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат от "Единой России" Виктор Водолацкий анонсировал открытие отделением общественных приемных для работы с жителями региона и формирование института сторонников партии в Республике. По данным "Единой России", к моменту создания Луганского регионального отделения партии в ее ряды в ЛНР вступили более 22 тыс. человек.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года.

По материалам ЛИЦ