Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске в честь памятной даты «Дня Неизвестного Солдата» прошло мероприятия «Реквием памяти»

2 декабря в честь памятной даты «Дня Неизвестного Солдата» в сквере 50-летия ВЛКСМ состоялось мероприятие «Реквием памяти». В нём приняли участие представители Молодежного совета, отдела по делам молодежи, спорта и туризма Администрации города Алчевска, студенческая молодёжь высшего и профессионального образования города Алчевска. Собравшиеся возложили цветы к Вечному огню Мемориального комплекса Советским воинам и почтили минутой молчания память обо всех героях, погибших за мир и счастье на Земле.

  

Ежегодно, начиная с 2014 года в России, 3 декабря отмечают День Неизвестного Солдата - праздник, посвященный подвигам воинов, чьи имена не удалось узнать. Чтим память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами. В этот день, отдавая дань памяти воинам-освободителям, мы вспоминаем о тех, кто погиб, защищая свою Родину. Им воздвигнуты мемориалы славы, многочисленные обелиски.

«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» - эти слова высечены на Могиле Неизвестного Солдата в Москве. Они считаются неофициальным символом даты, посвященной памяти тех, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным.

Отдел по делам молодежи, спорта и туризма