Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Путь к успеху-2022

2 декабря, накануне Международного дня инвалидов, в Алчевске прошла традиционная церемония вручения премии «Путь к успеху-2022», которой ежегодно награждаются воспитанники Алчевского отделения Республиканского центра социальной реабилитации детей-инвалидов «Возрождение», достигшие особенных успехов в образовании, физической реабилитации, спорте и творчестве.
Открывая церемонию награждения, заместитель Главы Администрации Алчевска Светлана Гребенькова тепло поздравила педагогов и воспитанников центра с новыми победами и достижениями, вручила Благодарственное письмо Администрации города Алчевска заведующей Алчевского отделения Республиканского центра социальной реабилитации детей-инвалидов «Возрождение» Людмиле Малышевой за высокий профессионализм, активную гражданскую позицию, плодотворную деятельность по реабилитации детей-инвалидов.
Коллективу «Возрождения» было вручено Благодарственное письмо от Народного Совета ЛНР и подарки от депутатов Народного Совета ЛНР Зинаиды Наден, Романа Лысенко, а также от многочисленных гостей, волонтеров и друзей из Алчевска, Луганской Народной Республики, Вологодской области.
Об успехах работы коллектива центра свидетельствует и количество победителей в номинациях премии «Путь к Успеху». В 2022 году ими стали 40 воспитанников алчевского отделения центра «Возрождение».
За 2022 год в Алчевском отделении прошли реабилитацию около 200 детей, из которых 18 – дети, которые вместе с их семьями переместились в Алчевск из зон боевых действий. В 2022 году у 4 детей снята инвалидность, 11 детей стали передвигаться самостоятельно и избежали инвалидных колясок, 13 детей начали разговарить.
А итогом мероприятия стало совместное исполнение Гимна центра всеми его воспитанниками. Ежегодная церемония вручения премии «Путь к успеху-2022» завершилась. Пусть же новый, 2023 год, принесет новые свершения, победы всем подопечным «Возрождения»! 

   

   

   

   

  

 


Управление внутренней политики