Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Есть вдохновение - будет результат!

Вдохновение обычно идет изнутри. Это творческий поиск и поток созидающей энергии. Именно увлечённый и окрылённый вдохновением человек дарит заинтересованность, яркий взгляд и массу идей. Но самое главное – работоспособность при этом просто взлетает до небес и никакие преграды не страшны.

Прекрасно, если человек всегда находится в таком расположении духа, но как быть тем, у кого вдохновение появляется лишь время от времени? Где его взять? В современной школе острой проблемой остаётся отсутствие предметной мотивации учащихся. А без должной мотивации учитель не сможет добиться ничего стоящего.

Ученики порой и сами не знают, зачем занимаются изучением того или иного предмета. Следствием такого обстоятельства мозг ученика саботирует работу на уроке всеми возможными способами.

Другое дело, если учащиеся знают, зачем им нужно выполнить работу. Осознанность – вот, что улучшает работу мозга. В этом случае ничто не сможет ребят остановить. Радость возникает уже в процессе интересной работы, а не только при получении результата.

Ученики В.Н. Гороховацкого, учителя технологии Алчевской гимназии имени Героя Советского Союза П.Н. Липовенко, именно такие. Они результативно выступают с творческими проектами на всех этапах предметных олимпиад, городских, республиканских и всероссийских; становятся победителями и призерами творческих и научно – исследовательских конкурсов. У творческого учителя всегда будут ученики, увлеченные предметом, стремящиеся к победе и добивающиеся побед!

  

В дистанционном II IВсероссийском конкурсе «Гордость страны» в номинации «История в лицах», целью которого является выявление, развитие и поддержка талантливых детей России в области научно-технического творчества, проектной, исследовательской и изобретательской деятельности, лауреатами первой степени стали Грибовский Данил, обучающийся 9-А класса, Гейц Дмитрий, обучающийся 8-А класса, Черкасов Демьян, обучающийся 9-Б класса, лауреатами второй степени – Ромащенко Евгений, и Тищенко Богдан, обучающиеся 9-А класса.

Международный фестиваль «Дружба народов» в рамках реализации Международного инновационного проекта «Моя Отчизна» проводился Академией Народной Энциклопедии (АНЭ) по трем направлениям – исследовательские работы, творческие работы, методические работы. Участники этого фестиваля Грибовский Данил, Черкасов Демьян, Ромащенко Евгений и Тищенко Богдан со своими исследовательски- творческими работами стали лауреатами первой степени.

Пожелаем ребятам и их учителю творческих успехов и побед в других Республиканских, Всероссийских и Международных конкурсах и никогда не останавливаться на достигнутом!

ГУ ЛНР «АИМЦ»