Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА АЛЧЕВСКА А.Р.АПШЕВА С ДНЕМ ДОБРОВОЛЬЦА (ВОЛОНТЕРА)

 Уважаемые участники добровольческого движения!
5 декабря отмечается День добровольца (волонтера). Делать добрые дела бескорыстно, помогать по велению сердца и души - это то, что объединяет всех нас, делает наш народ сплоченным и сильным.

Начиная с 2014 года, мы не понаслышке узнали, что понятия милосердие и сострадание не имеют цены, а главное, что можно преодолеть любые испытания.
Добровольческая деятельность стала особенно масштабной в 2022 году с началом специальной военной операции, когда добровольцы ведут сбор помощи для наших защитников на передовой, помогают гражданам, переместившимся в наш город из зоны боевых действий, а также пожилым и инвалидам.
Для Алчевска в этом году День добровольца наполнен особым содержанием. 16 июля 2022 года жертвами ракетного удара украинских силовиков по Алчевску стали волонтеры Кирилл Губарев и Максим Веровский. Их добровольческая деятельность станет для всех нас примером самоотверженного служения своему народу. Мы сохраним о них светлую память и продолжим их дело.
Уважаемые волонтеры! Выражаю вам слова бесконечной благодарности за ваши добрые поступки, за активную гражданскую позицию. Вы достойно проявили себя в самых сложных ситуациях, с которыми нам всем пришлось столкнуться за 8 лет испытаний.
Желаю вам мирного неба, здоровья, благополучия и успехов во всех ваших добрых начинаниях!



Глава Администрации города Алчевска А.Р.Апшев