Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Юристы омбудсмена ЛНР с июля предоставили по горячей линии почти семь тысяч консультаций

Юристы горячей линии социально-правовой помощи жителям ЛНР, организованной уполномоченным по правам человека в Республике и благотворительным фондом "Гольфстрим", с июля по ноябрь обработали почти семь тысяч обращений. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила юрист горячей линии, руководитель регионального отделения Ассоциации юристов России в ЛНР Виктория Тютюнникова.

"Подведем итоги работы горячей линии по социально-правовым вопросам. За период времени с 1 июля по 20 ноября 2022 года принято и обработано 4 936 телефонных звонков‚ дано консультаций в Telegram-канале 1 313, обработано и дано письменных консультаций 381, на личном приеме приняты 189 человек", - проинформировала она.

Юристы омбудсмена посетили пункты временного размещения эвакуированных в Алчевске, Стаханове, Первомайске, Брянке, Лутугино, Антраците, Красном Луче и селе Веселое Старобельского района. Там консультации получили 108 человек, на месте составлено 45 документов, в работе - 37 материалов по составлению правовых документов.

Напомним, уполномоченный по правам человека в ЛНР Виктория Сердюкова и президент благотворительного фонда "Гольфстрим" Марина Зубова 1 июля объявили о запуске горячей линии для оказания социально-правовой помощи жителям Республики. Горячая линия работает по телефону (072) 520 57 95 (к этому же номеру привязан мессенджер Telegram). Звонки принимаются с 09:00 до 19:00 без выходных. Вопросы также можно задать на электронную почту: TerraLex2022@yandex.ru и через группу в Telegram.

Обратиться за юридической консультацией лично можно каждый четверг с 9:00 до 16:00 по адресу: Луганск, улица Коцюбинского, 13/4 (Федерация профсоюзов ЛНР).

По материалам ЛИЦ