Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Об итогах проведения консультационного пункта "Час руководителя"

Сегодня, 16 ноября, в рамках проведения работы консультационного пункта «Час руководителя», заместитель Главы Администрации города Алчевска Фокина Наталья Владиславовна и начальник Государственного учреждения Луганской Народной Республики – Управление Пенсионного фонда Луганской Народной Республики в городе АлчевскеТкачук Инна Александровна, ответили на вопросы жителей города.

Инна Александровна разъяснила, что пенсионным законодательством, применяемым на территории Луганской Народной Республики в соответствии с Законом Луганской Народной Республики от 27.03.2015 № 14-II«О назначении и выплате пенсии пенсий на территории Луганской Народной Республики» (с изменениями), предусмотрено, что лицу, которое имеет право на разные виды пенсий (по возрасту, по выслуге лет, по инвалидности, в связи с потерей кормильца) назначается один из этих видов пенсий по его выбору (статья 10 Закона от 09.07.2003 № 1058-IV «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» (далее - Закон).

Перевод с одного вида пенсии на другой осуществляется с дня подачи заявления на основании документов о страховом стаже, заработной плате (доходе) и других документов, находящихся в пенсионном деле, а также дополнительных документов, полученных территориальным учреждением ГУ ЛНР – УПФ ЛНР.

При переводе с одного вида пенсии на другой учитывается заработная плата (доход) за периоды страхового стажа, указанные в части первой статьи 40 Закона, а именно: за весь период страхового стажа, начиная с 1 июля 2000 года. По желанию пенсионера и при условии подтверждения справки о заработной плате первичными документами или в случае, если страховой стаж, начиная с 1 июля 2000 года составляет меньше 60 календарных месяцев, для исчисления пенсии также учитывается заработная плата за любые 60 календарных месяцев страхового стажа подряд до 1 июля 2000 года независимо от перерыва.

При переводе с пенсии за выслугу лет на пенсию по возрасту будет применён показатель средней заработной платы (дохода), который учитывался при назначении предыдущего вида пенсии.

Заявление о переводе с одного вида пенсии на другой подаётся в территориальное учреждение ГУ ЛНР - УПФ ЛНР по месту проживания (регистрации) заявителя. Днём обращения за пенсией считается день приема заявления со всеми необходимыми документами

Для получения дополнительной информации можно обратиться в Государственное учреждение Луганской Народной Республики – Управление Пенсионного фонда Луганской Народной Республики в городе Алчевске, которое находится по адресу: г. Алчевск, ул. Ленинградская, д. 43.

Управление делами