Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Представители ЛНР приняли участие в работе Координационного совета по промышленности

Представители Республики, а также других новых субъектов РФ впервые приняли участие в заседании Координационного совета по промышленности. Об этом сообщили в Правительстве Российской Федерации.

Мероприятие прошло в режиме видеоконференции под председательством заместителя главы Правительства - министра промышленности и торговли Дениса Мантурова. К заседанию привлекались руководители региональных органов исполнительной власти в сфере промышленности.

"Сегодня к нам впервые присоединяются коллеги из Донецка, Луганска, Запорожской и Херсонской областей. Я поздравляю вас с принятием судьбоносного решения стать неотъемлемой частью России. Понимаю, насколько сложная и напряженная сейчас у вас обстановка. Но мы не можем откладывать на потом восстановление промышленности освобожденных территорий", - сказал Мантуров.

Он призвал новые субъекты максимально включиться в работу, выстраивать прямые кооперационные связи для оперативного восстановления промышленного потенциала.

Вице-премьер напомнил о созданном указом Президента России Координационном совете при Правительстве по обеспечению потребностей ВС РФ и поставил задачу региональным руководителям оказать предприятиям максимальное содействие в решении логистических вопросов и подключении к кооперации малых и средних предприятий. В первую очередь это касается производства обмундирования и бытового обеспечения военнослужащих.

"Отдельное поручение руководителям промышленного блока ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсонской области. Вы - наши глаза на местах, и я прошу вас со своей стороны тоже отслеживать обеспеченность наших войск всем необходимым. О возникающих проблемах информируйте нас", - добавил Мантуров.

Кроме того, участники совета обсудили новые меры господдержки, инструменты стимулирования инвестиционной активности и другие вопросы.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. 

По материалам ЛИЦ