Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Замсекретаря Генсовета "Единой России" назвал первые задачи луганского отделения партии

Заместитель секретаря Генерального совета всероссийской политической партии "Единая Россия", руководитель Центрального исполнительного комитета партии "Единая Россия" (ЕР) Александр Сидякин назвал первоочередные задачи, которые предстоит решить Луганскому региональному отделению партии. Ранее общее собрание, прошедшее в Луганске, проголосовало за создание в ЛНР регионального отделения ЕР. Его секретарем был избран председатель Народного Совета Республики Денис Мирошниченко.

"Первая и главная задача – это помощь людям в этот сложный для них период. Если в предыдущие месяцы главным запросом была гуманитарная помощь, элементарно людям нечего было пить, то теперь ситуация меняется. Растет число обращений по вопросам восстановления документов, наследования, социальной поддержки, оформления пенсий", - отметил политик.

Он указал на то, что Луганскому региональному отделению "Единой России" "необходимо наладить работу по оперативному решению таких вопросов", отметив, что это возможно только при наличии "эффективного механизма связи граждан с органами власти и партии".

Замсекретаря Генсовета "Единой России" также предложил региональному отделению увеличить в ЛНР количество общественных приемных партии.

"Вторая задача – это участие в интеграции ЛНР в политическое, правовое и социально-политическое пространство России. Сейчас это нужно все делать очень быстро. То, что 85 регионов страны (РФ) проходили за пять лет, мы (ЛНР) должны пройти даже не за год, а за три-пять месяцев", - пояснил он.

Также Луганскому региональному отделению "Единой России" предстоит в кратчайшие сроки создать на местах первичные отделения партии. При этом Сидякин предостерег, чтобы эти отделения "не были формальными образованиями, а стали связующим звеном между обществом и их представителями в лице партии".

Председатель Народного Совета Республики Денис Мирошниченко информировал, что более 20 тыс. жителей Республики стали членами "Единой России", а открытие регионального отделения ЕР станет знаковым событием для политической жизни на территории ЛНР.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года.

 

По материалам ЛИЦ