Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Республиканская онлайн-викторина с международным участием «По страницам романа А.А. Фадеева «Молодая гвардия»

Одним из мероприятий, приуроченных к году антифашистской подпольной организации «Молодая гвардия», стала республиканская онлайн-викторина с международным участием «По страницам романа А.А. Фадеева «Молодая гвардия», которая проходила в нашей республике в период с 01.09.2022 по 14.10.2022.

Инициатором проведения данного мероприятия выступило Министерство образования и науки Луганской Народной Республики, а организовало проведение онлайн-викторины Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Республиканский центр эколого-натуралистического творчества».

Мероприятие поводилось в целях поддержки и стимулирования развития эколого-натуралистической работы с обучающимися, формирования патриотизма и любви к родному краю средствами природоохранной и экологической деятельности, стимулирования и поддержки научно-исследовательской и практической работы, сохранения памяти о подвиге молодогвардейцев.

Вопросы онлайн-викторины были непростыми, интересными и познавательными, кроме того, на вопросы викторины можно было отвечать в удобное время в течение полутора месяцев, поэтому 131 обучающийся, 33 преподавателя и 6 руководителей общеобразовательных учреждений нашего города с удовольствием приняли участие в республиканской онлайн-викторине.

Итоги будут подведены после 21 октября, а пока что каждый участник онлайн-викторины с нетерпением ждет результатов своего участия в этом мероприятии.

Управление образования