Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



СОСТОЯЛСЯ БРИФИНГ ПЕРВОГО ЗАМЕСТИТЕЛЯ НАЧАЛЬНИКА ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ УПРАВЛЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ФОНДА В Г. АЛЧЕВСКЕ И.А.ДМИТРИЕНКО

4 октября о порядке получения СНИЛС рассказала на брифинге первый заместитель начальника Государственного учреждения управления Пенсионного фонда в г. Алчевске Ирина Александровна Дмитриенко.
- Во исполнение приказа Государственного учреждения Луганской Народной Республики – Пенсионный фонд Луганской Народной Республики от 21.09.2022 № 132 «Об организации работы по формированию страхового номера индивидуального лицевого счета» Государственное учреждение Луганской Народной Республики - Управление Пенсионного фонда Луганской Народной Республики в городе Алчевске проводит работу по оформлению СНИЛС.
СНИЛС - страховой номер индивидуального лицевого счета гражданина в системе индивидуального (персонифицированного) учета Российской Федерации.
Он является самым доступным уникальным идентификатором человека. В нем указаны ФИО, дата и место рождения, номер паспорта, гражданство. Его номер закрепляется за гражданином раз и навсегда – даже если вы поменяете паспорт, ваш СНИЛС останется с вами.
СНИЛС позволит идентифицировать гражданина в системе пенсионного страхования. В нем хранится информация обо всех ваших отчислениях в Пенсионный фонд, о вашем страховом стаже за весь период деятельности. Эта информация впоследствии будет учитываться при назначении и перерасчете пенсии.
СНИЛС используется не только для назначения пенсионных выплат, но и дает доступ ко всем государственным и муниципальным услугам, пособиям и льготам. Например, на бесплатные лекарства, проезд в общественном транспорте, материнский капитал, для оформления медицинского полиса, записи к врачу в электронном виде, при оформлении в детский сад или школу.
Без СНИЛС не получится официально устроиться на работу и получать белую зарплату.
Порядок получения СНИЛС
Для получения СНИЛС Вам необходимо обратиться в кабинет № 311 ежедневно с 8-00 до 12-00 и с 12-45 до 16-30 (в пятницу до 15-00) и пройти регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета Пенсионного фонда Российской Федерации:
1) подать Анкету зарегистрированного лица и предоставить документы, удостоверяющие личность, и их копии:
• в отношении совершеннолетних лиц – паспорт;
• в отношении несовершеннолетних детей – свидетельство о рождении ребенка и паспорт одного из родителей (в целях определения законного представителя);
2) получить Уведомление о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета, содержащее СНИЛС.
С вопросами можно обращаться по телефонам 5-03-74, 5-01-47.
Напоминаем, что за получением консультаций по любым вопросам, связанным с пенсионным обеспечением, можно ежедневно обратиться по электронному адресу Skype: live:913pf.lnr. – рассказала Ирина Александровна Дмитриенко.