Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Пожары на открытых территориях ЛНР уничтожили за сутки более 60 га растительности - МЧС

Пожары на открытых территориях за сутки уничтожили в Республике более 60 га растительности. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

"Зарегистрировано 42 пожара, 27 из них – в экосистеме общей площадью 63 га, пострадало два человека, пять пожаров – резонансные", - говорится в сообщении.

Начавшийся 15 августа сухотравный пожар уничтожил и повредил дома, здания и хозпостройки в поселке городского типа Новосветловка Краснодонского района. 

16 августа в Новосветловке на объектах Луганской железной дороги (ЛЖД) произошло два пожара: на железнодорожной станции в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц горела сухая трава на площади 1 га на открытой территории, вследствие чего пожаром уничтожены 1600 деревянных шпал железнодорожного полотна ЛЖД. В результате пожара, произошедшего на 1007-м км железнодорожного перегона, горели 204 шпалы.

В этот же день в поселке Тамара Антрацитовского района в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц горела сухая трава, кустарник на площади 5 га на открытой территории, лесная подстилка на площади 1,5 га на территории Ивановского лесоохотничьего хозяйства Краснокутского лесничества.

По состоянию на 16 августа более 2,5 тыс. пожаров произошло в экосистеме в Республике с начала года. 

По материалам ЛИЦ