Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Состоялся брифинг заместителя начальника управления Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Алчевске

16 августа состоялся брифинг заместителя начальника управления Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Алчевске Татьяны Ивановны Петрушовой.



- 12.08.2022 Правительством Луганской Народной Республики принято постановление № 624/22 «О мерах социальной поддержки отдельной категории получателей пенсии Луганской Народной Республики», которым установлен размер минимальной пенсионной выплаты 10000,00 руб. с 01.07.2022. Данное повышение установлено с учетом надбавок, повышений, дополнительных пенсий, пенсий за особые заслуги и других доплат к пенсии, а также с учетом увеличения к пенсии согласно п.2 постановления Совета Министров Луганской Народной Республики от 18.06.2019 №342/19.
Увеличение минимальной пенсионной выплаты коснется и получателей пенсий в связи с потерей кормильца, выплата будет проведена на каждого нетрудоспособного члена семьи, независимо от количества иждивенцев.
Хочу обратить внимание на то, что выплатной период на территории Луганской Народной Республики, согласно законодательству Луганской Народной Республики, установлен с 4 по 25 число. На сегодняшний день выплата пенсии проводится в старых размерах. По окончании выплатного периода ГУ ЛНР - Управление Пенсионного фонда ЛНР в г. Алчевске будет проведен перерасчет пенсии. И начиная с сентября месяца выплата пенсии будет проводиться в увеличенном размере с доплатой за июль и август.
11 августа вступил в силу Указ Главы Луганской Народной Республики № УГ- 667/22 «О некоторых вопросах назначения пенсии в период общей мобилизации».
В соответствии с данным Указом, при реализации прав на назначение пенсии согласно Закона Луганской Народной Республики от 27.03.2015 № 14-II «О назначении и выплате пенсий на территории Луганской Народной Республики» гражданами, призванными на военную службу в соответствии с Указом Главы ЛНР от 19.02.2022 № УГ-98/22 «Об объявлении мобилизации и применении некоторых норм, направленных на обеспечение режима военного положения, введенного на территории Луганской Народной Республики» либо поступившими на военную службу в добровольном порядке (по контракту) в Вооруженные Силы Российской Федерации, прием заявлений о назначении пенсии будет производиться от представителей по доверенности, удостоверенной командиром части, соединения, учреждения или военно - учебного заведения, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия.
Учитывая нормы Указа, пенсия вышеуказанным гражданам будет назначена со дня возникновения права на пенсию, но не ранее 19.02.2022, - рассказала Татьяна Петрушова.



Управление внутренней политики