Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Дети Алчевска отправились на «Университетскую смену» в Российскую Федерацию

16 августа 73 школьника из Алчевска отправились в Белгород для участия в очередной смене образовательной программы Министерства просвещения России «Университетские смены».
Для алчевских мальчишек и девчонок запланировано проведение «Университетской смены» на базе Белгородского государственного технологического университета им. В.У. Шухова, обзорные экскурсии и лекции по истории и культуре России, посещение объектов архитектуры и культуры, а также разнообразные просветительские акции и занимательные мастер-классы. Одна из задач проекта - организовать для ребят насыщенную образовательную программу и обеспечить максимальный комфорт.
- Провожаю в Белгород своих внучек. Хочу пожелать им отдохнуть с пользой, получить новые знания и впечатления. Спасибо России за поддержку! - говорит Елена Анатольевна.
- В такое путешествие вместе со своими сверстниками еду в первый раз. Уверена, что узнаю много нового и интересного, того, что обязательно пригодится мне в учебе. Конечно, хочу узнать больше о России и приобрести новых друзей, - делится своими ожиданиями от предстоящей поездки обучающаяся Алчевской гимназии им. В.Н.Онуфриенко Элина Павленко.
Желаем алчевским школьникам активного и полезного отдыха!

   

   

   

   



Управление внутренней политики