Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Юристы омбудсмена ЛНР за неделю обработали более 300 обращений по вопросам правовой помощи

Юристы аппарата уполномоченного по правам человека в ЛНР за неделю обработали более 300 обращений, поступивших на горячую линию по оказанию социально-правовой помощи. Об этом сообщили в аппарате омбудсмена.

"За истекшую неделю (с 8 по 14 августа 2022 года) дано 238 устных консультаций по телефону, обработано 47 обращений, поступивших в Telegram-канал, и 18 обращений, поступивших на электронную почту, проведено 10 юридических консультаций", - говорится в сообщении.

Представители аппарата уполномоченного по правам человека в ЛНР оказали помощь эвакуированной в Старобельск жительнице Рубежного в оформлении социального пособия, а также пожилой луганчанке во внесении изменений в свидетельство о рождении для оформления паспорта ЛНР.

В адрес юристов горячей линии поступили благодарственные письма от заявителей.

Напомним, уполномоченный по правам человека в ЛНР Виктория Сердюкова и президент благотворительного фонда "Гольфстрим" Марина Зубова 1 июля объявили о запуске горячей линии для оказания социально-правовой помощи жителям Республики.

Горячая линия по оказанию социально-правовой помощи жителям Республики работает по телефону 072 520 57 95 (к этому же номеру привязан мессенджер Telegram). Звонки принимаются с 09:00 до 19:00 без выходных. Вопросы также можно задать на электронную почту: TerraLex2022@yandex.ru

Юристы аппарата уполномоченного по правам человека в ЛНР за месяц обработали более 1,6 тыс. обращений по вопросам правовой помощи. 

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. 3 июля силы Народной милиции ЛНР и России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. 

По материалам ЛИЦ