Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Пожары на открытых территориях ЛНР уничтожили за сутки более 280 га растительности - МЧС

Пожары на открытых территориях за сутки уничтожили в Республике более 280 га растительности. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

"Зарегистрировано 63 пожара, 53 из них – в экосистеме общей площадью 282,7 га, без гибели и пострадавших, пять из них - резонансные", - говорится в сообщении.

В результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц днем 14 августа горела сухая трава на площади 22 га на открытой территории у села Комиссаровка Краснодонского района; на площади 25 га – в селе Николаевка Станично-Луганского района.

Во второй половине дня между поселками городского типа (пгт) Врубовский и Ленина Лутугинского района в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц горела сухая трава на площади 45 га на открытой территории, "вследствие чего уничтожен деревянный сарай на площади 36 кв. м, деревянный забор на площади 30 погонных м на частном подворье по адресу: пгт Ленина, улица Маяковского, 28; повреждена деревянная электроопора на площади 0,5 кв. м".

В селе Терновое Краснодонского района горела трава на площади 30 га, пожаром уничтожены три дома.

Вечером 14 августа в Лутугинском районе между пгт Успенка и поселком Ясное в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц горела сухая трава на площади 37 га.

По состоянию на 4 августа в экосистеме в Республике с начала года произошло более 2,2 тыс. пожаров

По материалам ЛИЦ