Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


В «Лесной сказке» стартовала летняя смена для школьников из Алчевска

#ВологодчинаАлчевск   #МыВместе   С 11 по 27 августа ребята станут участниками профильной смены «Территория развития талантов». Центр принял на своей базе 97 обучающихся 5-11 классов из города Алчевска Луганской Народной Республики в возрасте от 10 до 16 лет.
Дети будут отдыхать вместе со школьниками из Вологодской области и других регионов страны. Ребят ждет насыщенная программа. Будут организованы мастер-классы по актерскому мастерству, созданию личного бренда, работе в информационных сетях, развитию лидерских качеств, живописи, прикладному творчеству, музыке и шахматам. Школьники примут участие в спортивных мероприятиях и творческих выступления, смогут посещать кинопоказы, а также общаться с известными спикерами.
«Программа смены направлена на знакомство с историей и культурными традициями Вологодчины и Российской Федерации, развитие творческих способностей школьников и осознание ребятами своей гражданской общности, - рассказала заместитель Губернатора Лариса Каманина. -  На смене будет обеспечена работа психолога с детьми, а перед наставниками выступят педагоги учреждений дополнительного образования и вузов региона, деятели науки, искусства и спорта».
Уже более 30 лет детский центр «Лесная сказка» занимается оздоровительно-образовательной деятельностью и принимает на круглогодичный отдых и санаторное лечение детей не только из районов Вологодской области, но и со всего Северо-Западного региона, Москвы.
Все смены центра - тематические, на каждой реализуется своя образовательная программа, ежедневно проводятся различные спортивные и культурно-развлекательные мероприятия, творческие мастерские и образовательные объединения.
Напомним, что в рамках оказания шефской помощи Вологодская область в период летних каникул принимает на своей территории обучающихся города Алчевска и проводит для них летние профильные смены. Первая смена для одаренных детей «Содружество талантов» была организована  в июле в Центре выявления, поддержки и развития талантов и способностей у детей и молодежи Вологодской области «Импульс» на базе Регионального центра дополнительного образования. 5 августа лагерь «Жемчужина Мологи» приняла 60 юных жителей Алчевска.



Пресс-служба Правительства Вологодской области