Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


В отделении социальной реабилитации состоялось мероприятие «Говорим здоровью-да!», посвященное Дню физкультурника

Во времена молодости наших подопечных спорт был в почете, многие регулярно ходили на лыжные прогулки, походы, много плавали и вообще привыкли к физическим нагрузкам. Они убеждены, что в движении — жизнь! И это очень правильно!В  отделении социальной реабилитации Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Алчевский комплексный центр социального обслуживания населения (предоставления социальных услуг)» проводятся оздоровительные мероприятия, состоящие из занятий оздоровительной физической культурой, обучение техникой «Скандинавской ходьбы», оздоровительный массаж осуществляется под руководством квалифицированного  медицинского персонала.

12 августа 2022 года в отделении социальной реабилитации состоялось мероприятие «Говорим здоровью - да!»,посвященное Дню физкультурника.

Инструктор ЛФК отделения провела с подопечными комплекс упражнений с массажным мячиком «Ёжиком» «Возьми - переложи»: взять мяч правой рукой, переложить в левую руку; выполнять упражнение с перекладыванием мяча; покатать круговыми движениями по ладошке, в одну и в другую сторону; круговые движения мячиком в области шеи, головы, предплечья. Все упражнения выполняются сидя на стуле по 5-6 раз. Повторяя движения, пожилые люди и инвалиды развивают выносливость, внимательность, скорость реакции и мышечную память. А также провели обучающие занятия по скандинавской ходьбе. Подопечным даны рекомендации, как правильно подобрать палочки для ходьбы, показаны элементы скандинавской ходьбы.Это вид физической культуры для общего оздоровления и направленного на воздействия сердечно-сосудистой и дыхательной системы.

Лечебная физическая культура, очень полезна для граждан преклонного возраста и инвалидов, как профилактика и лечение заболеваний опорно-двигательного аппарата, особенно она показана в качестве реабилитации после болезней и травм, способствует восстановлению здоровья и активного долголетия.

 

 

УТСЗН