Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



100 детей из Алчевска отправились на отдых в Вологодскую область

#ВологодчинаАлчевск #МыВместе 9 августа 100 детей из Алчевска отправились на отдых в детский лагерь «Лесная сказка» в Вологодскую область. Для алчевских ребят в Вологодской области созданы все условия для полноценного отдыха. Школьников ожидает участие в спортивных и развлекательных мероприятиях, занятия в различных кружках и секциях, увлекательные экскурсии и новые знакомства.

За несколько минут до отъезда автобусов и дети, и их родные поделились своими ожиданиями от предстоящей поездки.
- Отдыхала в России в 2017 году в Таганроге, и тогда мне все очень понравилось! – говорит Виктория Галяс (Алчевская социально-экономическая гимназия). – И в этот раз я уверена, что отдых также будет для меня познавательным и интересным, а также познакомлюсь с Вологодчиной и найду новых друзей. Спасибо взрослым за такой подарок!
- Моя дочь Мария едет первый раз в самостоятельное путешествие. И я желаю ей замечательного отдыха, верю, что ребенок вернется с массой новых впечатлений. Спасибо Вологодской области за поддержку! – говорит Инна Назарова.
- Уже не в первый раз мы провожаем алчевских школьников на отдых в Вологодскую область. Уверены, что путешествие станет для них очень полезным и интересным. Перед началом нового учебного года они вернутся отдохнувшими, полными сил и новых впечатлений. Спасибо братской России и Вологодской области! – сказала начальник управления образования Администрации города Алчевска Виктория Кайнара.
Напомним, 7 августа группа детей из Алчевска прибыла на Вологодчину для отдыха и оздоровления в оздоровительном лагере «Жемчужина Мологи».
Кроме «Жемчужины Мологи», дети отдохнут в лагерях «Лесная сказка» и «Искра». Вместе с детьми из Алчевска будут отдыхать и школьники из Вологодской области. В августе Вологодская область планирует принять на летний отдых 448 детей из Алчевска в рамках Соглашения о сотрудничестве между Вологодской областью и Алчевском.

   

   

   

   

 

 



Управление внутренней политики