Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Молодежные активисты Алчевска вернулись из Вологодской области

20.07.2022 молодежные активисты Алчевска вернулись из Вологодской области, где принимали участие в Региональном образовательном форуме добровольцев «Точка роста» и Областном молодежном форуме «Регион молодых».

Обучающая программа форума «Точка роста» состояла из 5 площадок: площадка «ВОД «Волонтеры Победы», площадка «Актив серебряного добровольчества», площадка «Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ», площадка «Актив волонтеров-экологов» и площадка «Актив добровольческих отрядов/движений и СО НКО».

Форум «Регион молодых» включал работу 9 площадок: «Специалисты по работе с молодежью», «Специалисты по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций», «Специалисты по воспитательной работе общеобразовательных организаций», «Молодые специалисты предприятий/организаций», «Медиа», «Парламентаризм», «Родительское сообщество», «Спорт», «Культура и искусство».

Наши ребята получили не только теоретические знания, но и практические навыки, а также наработки конкретных инициатив для применения в дальнейшее деятельности.

«Программа форумов очень интересная и познавательная. Важно то, что нас учили прорабатывать на практике различные молодежные и добровольческие инициативы, которые мы обязательно попробуем воплотить в жизнь в нашем городе. Очень признательны Вологодчине за теплый и радушный прием!», - отметили участники поездки.

Отдел по делам молодежи, спорта и туризма