Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Проведена встреча с общественностью города - жителями квартала № 357

04.07.2022 заместителем начальника управления по вопросам гражданской защиты, мобилизационной работы и экологии Администрации города И.В. Проскуриной проведена встреча с общественностью города (квартал № 357) с целью информирования о деятельности Администрации города по вопросам соблюдения природоохранного законодательства.

И.В. Проскурина отметила, что лабораторией Государственной службы «Алчевская городская санитарно-эпидемиологическая станция» Министерства здравоохранения Луганской Народной Республики осуществляется мониторинг эпидемиологической ситуации на территории города Алчевска по заболеваемости болезнью Лайма, а также проводится мониторинг зараженности клещей боррелиями.

Ирина Валерьевна обратила внимание на то, что клещи являются основными переносчиками вирусов и при интоксикации организма может развиться клещевой энцефалит – это природно-очаговое острое инфекционное вирусное заболевание с преимущественным поражением центральной нервной системы, которое может привести к инвалидности, иногда даже к летальному исходу, поэтому жителям необходимо принимать меры предосторожности при выходе на природу.

Управление по вопросам гражданской защиты,
мобилизационной работы и экологии