Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



ПРОВЕДЕНА ВСТРЕЧА С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ГОРОДА - ЖИТЕЛЯМИ поселка Васильевка

04.07.2022 заместителем начальника управления по вопросам гражданской защиты, мобилизационной работы и экологии Администрации города И.В. Проскуриной проведена встреча с общественностью города (пос. Васильевка) с целью информирования о мерах, принимаемых Администрацией города по недопущению пожаров на открытых территориях в пожароопасный период.

В ходе проведенной встречи И.В. Проскурина информировала жителей об объявленном в Республике V классе пожарной опасности.

С целью недопущения возгораний на открытых территориях И.В. Проскурина обратила внимание жителей частного сектора о необходимости проведения покоса травы на придомовой территории.

И.В. Проскурина напомнила, что в соответствии с требованиями «Правил благоустройства территории города Алчевска Луганской Народной Республики» № 273 от 02.06.2020 содержание в надлежащем состоянии и благоустройство приусадебного участка проводится ее владельцем или пользователем этого участка.

Запрещено:

- складирование мусора и отходов за пределами приусадебного участка;

- несвоевременное уничтожение сорняков и покос травы высотой более 10 см, удаление сухостойных деревьев и кустов, сухих и поврежденных веток;

- сжигание мусора и отходов, в том числе опавших листьев;

- выбрасывание трупов домашних животных и птиц в контейнеры для отходов;

- размещение (складирование) любых материалов (песок, шлак, земля и др.) на территориях, прилегающих к приусадебным участкам на срок более одного месяца;

- самовольное уничтожение зеленых насаждений за пределами приусадебных участков;

- слив отработанных масел на землю, дорожное покрытие, в ливневую канализацию.

И.В. Проскурина отметила, что внесены изменения в Кодекс Луганской Народной Республики об административных нарушениях (далее - Кодекс), а именно в название Главы 8 Кодекса, теперь она называется «Административные правонарушения в области охраны окружающей среды, природопользования и благоустройства». Изложена в новой редакции статья 8.46 «Нарушение порядка действий по предотвращению выжигания сухой растительности», Кодекс дополнен статьями 8.47 «Нарушение правил благоустройства территорий населенных пунктов» и 8.48 «Нарушение порядка участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий».

Согласно принятым изменениям руководители структурных подразделений Администрации города наделены полномочиями в составлении протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 8.2, 8.43, частями 1 и 2 статьи 8.46, статьями 8.47, 8.48.

И.В. Проскурина также обратила внимание на то, что необходимо бережно относится к природе, не нарушать действующее законодательство и не создавать чрезвычайных ситуаций.

Управление по вопросам гражданской защиты,
мобилизационной работы и экологии