Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Два человека получили ранения при обстреле ВСУ Калиново-Борщеватого - мэр Первомайска

Два человека мирных жителя получили ранения в результате обстрела киевскими силовиками относящегося к Первомайску села Калиново-Борщеватое. Об этом сообщил глава администрации Первомайска Сергей Колягин.

"После относительного затишья в течение нескольких дней территория, подведомственная администрации города Первомайск, вновь оказалась под обстрелом. 27 июня вечером был обстрелян поселок Борщеватое. В результате обстрела повреждено два индивидуальных жилых дома и ранены два человека – мужчина 1968 года рождения и женщина 1969 года рождения", - сообщил мэр.

Он добавил, что "общее число пострадавших за весь период с момента обострения ситуации в городе Первомайск достигло 38 человек".

Колягин уточнил, что речь идет о пострадавших на территориях, которые входили в состав Первомайска до 19 февраля 2022 года.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. 

По материалам ЛИЦ