Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Молодежь Алчевска отправилась в Вологодскую область для участия в слете «ЮНАРМИЯ-2022»

#ВологодчинаАлчевск #МыВместе 28 июня активисты Алчевского территориального отделения Республиканского военно-патриотического общественного движения «Молодая Гвардия – Юнармия» отправилась в Вологодскую область для участия в Слете юнармейских отрядов и патриотических объединений Вологодской области «ЮНАРМИЯ-2022».
В Вологодскую область отправились 9 активистов – представителей юнармейских отрядов города Алчевска из нескольких общеобразовательных учреждений города.

- Уверена, такие поездки очень важны. Общение со сверстниками, обмен опытом и мнениями, участие в мастер-классах поможет нам совершенствовать и развивать свою деятельность. Я, например, хочу усовершенствовать свои познания в информационной сфере, - говорит член Алчевского территориального отделения Республиканского военно-патриотического общественного движения «Молодая Гвардия – Юнармия»
Анна Косиненко, учащаяся Алчевской социально-экономической гимназии.

Пожелаем ребятам счастливого пути и увлекательного путешествия, успехов и вдохновения, вернуться в Алчевск с новыми знаниями и планами!
Данная поездка стала возможной благодаря тесному и плодотворному сотрудничеству Алчевска и Вологодской области. Напомним, 21 июня 2022 года в Администрации Алчевска и.о. Губернатора Вологодской области Антон Кольцов и Глава Администрации города Алчевска Альберт Апшев подписали Соглашение о сотрудничестве между Вологодской областью и Алчевском.

В этом году слет юнармейских отрядов и патриотических объединений Вологодской области «ЮНАРМИЯ-2022» пройдет с 30 июня по 4 июля в Шекснинский районе Вологодской области. Возраст участников – от 14 лет.

Обучающая программа слета в 2022 году включает в себя занятия, мастер-классы, тренинги, деловые игры по 4 направлениям деятельности Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» (далее ВВПОД «ЮНАРМИЯ») и патриотических объединений: историко-краеведческому, творческому, военно-спортивному, информационному, а также по направлению для выпускников регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Вологодской области. Также в рамках программы пройдут мероприятия по обмену опытом, дискуссионные занятия и интерактивные площадки по ключевым проектам ВВПОД «ЮНАРМИЯ». По итогам обучающей программы участники представят свою работу в рамках слета на презентации направлений ВВПОД «ЮНАРМИЯ».

В рамках культурно-деловой программы для участников будут организованы: мотивационное занятие «Диалог с Героями» с участием почетных гостей; имитационно-тактическая игра «Вперед, юнармейцы»; экскурсия по части с мастер-классами от военнослужащих; вечер военной песни; ярмарка «Национальное достояние России»; праздничное мероприятие, посвященное 6-летию ВВПОД «ЮНАРМИЯ» и другие.

    

   



Отдел по делам молодежи, спорта и туризма