Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Председатель ГД предложил парламентам РФ и ЛНР посчитать ущерб, нанесенный Киевом Донбассу

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин предложил парламентариям России и ЛНР создать рабочую группу, которая определит ущерб, нанесенный киевской властью Донбассу. Об этом он заявил в ходе состоявшейся в Москве встречи с делегацией Народного Совета ЛНР во главе с председателем парламента Республики Денисом Мирошниченко.

"Нам правильно было бы создать совместную рабочую группу и посчитать ущерб, который нанесли ЛНР киевский режим, страны НАТО, поставляющие и оружие, и боеприпасы, наемников, которые принесли слезы и смерть на территорию ЛНР и ДНР", - цитирует Володина сайт российского парламента.

Спикер Госдумы предложил изучить этот вопрос "в рабочем порядке и выйти на согласованное решение", чтобы затем "предъявить киевскому режиму, Вашингтону и Брюсселю: пускай платят за разрушения и отвечают за жертвы ЛНР и ДНР".

"Придет время предъявить наши расчеты тем, кто это сделал, и привлечь к ответственности", - сказал председатель ГД.

Володин напомнил, что раньше об этом говорили с парламентариями из Крыма, и они уже посчитали ущерб, который понесла республика. 

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В это же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой.

По материалам ЛИЦ