Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



"Лугансквода" восстанавливает работу скважин и оборудования на двух насосных станциях

Специалисты государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Лугансквода" восстанавливают работу скважин и оборудования на Родаковской и Краснолиманской насосных станциях. Об этом сообщила пресс-служба ГУП.

На предприятии отметили, что подача напряжения на Родаковскую насосную станцию была прекращена в связи с ударом ВСУ ракетой тактического ракетного комплекса "Точка-У" по Зимогорью. Также отсутствовала возможность провести аварийно-восстановительные работы на Краснолиманском водозаборе. Вследствие этого была ограничена подача воды в Алчевск, Перевальск, Брянку, Стаханов и полностью прекращено водоснабжение Кировска, Артемовска, Зоринска, Славяносербска, Родаково.

"По состоянию на 16:00 подано напряжение на Родаковскую и Краснолиманскую насосные станции. Специалисты Алчевского управления в настоящее время проводят поэтапное восстановление работы скважин и насосного оборудования на данных объектах. Затем будет выполнен технологический процесс подачи воды в магистральные водоводы для их заполнения и опрессовки, и регулировка распределения воды по разводящим городским сетям", - говорится в сообщении.

Увеличение объемов подачи воды в вышеуказанных населенных пунктах будет осуществляться поэтапно в зависимости от времени заполнения водоводов и резервуаров на магистральных насосных станциях и разводящих сетях, добавили в пресс-службе. 

По материалам ЛИЦ