Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Библиотечная встреча «Библиотека и молодёжь: с книгой в будущее»

Юность – чрезвычайно значимый период в жизни человека. Вступив в неё подростком, человек завершает этот период истинной взрослостью, когда он сам определяет для себя свою судьбу, своё место в жизни, отношение к людям, природе. Книги учат молодое поколение размышлять, воображать, переживать и сочувствовать. Иногда они просто помогают им приятно провести время, а иногда становятся незаменимыми друзьями и советчиками.

27 июня сотрудники библиотеки-филиала №2 ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска» провели библиотечную встречу «Библиотека и молодёжь: с книгой в будущее».

Библиотекари познакомили присутствующих с прекрасными книгами, имеющимися в фонде, а также представленными на выставках. Это и книги о выдающихся людях, которые, по мнению участников встречи, помогают читателям достойно идти жизненными дорогами, формировать свой характер, достигать своей цели. Это и книги о войне, необходимые каждому человеку для того, чтобы знать историю своей страны, героев войны и их подвиги, помнить, какой ценой был оплачен мир, в котором мы все живем.

Участники встречи выразили интерес и к классической литературе, которая позволяет не только узнавать прошлое, но и переживать вместе с героями книг, формировать взгляды, чувства, характер и пробуждает любовь к прекрасному. Это замечательные произведения Достоевского Ф. М. «Братья Карамазовы», Толстого Л.Н. «Анна Каренина», «Воскресение», Фадеева А. А. «Молодая гвардия». И, конечно же, шедевры Пушкина А. С., Лермонтова М. Ю., Гоголя Н. В., Чехова А. П.

Библиотечная встреча ещё раз показала, что библиотека является идеальным местом, где пересекаются три главные составляющие полноценной среды развития: информация, культура, общение.

Отдел культуры