Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Состоялся литературный вечер на тему: "22 июня, ровно в 4 часа..."

22.06.2022 в актовом зале Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Алчевский комплексный центр социального обслуживания населения (предоставления социальных услуг)» состоялся литературный вечер, посвященный Дню памяти и скорби –  Дню начала Великой Отечественной войны «22 июня, ровно в 4 часа…».

В памяти человеческой роковая дата 22 июня 1941 года осталась не просто как дата, а как рубеж, начало отсчета долгих 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны. Сложно представить, через какой ужас довелось пройти солдатам, молодым мальчишкам, только закончившим школу. Эти люди стали примером, гордостью народа. Их подвиги вдохновляли поэтов, писателей, художников.

Присутствующие на мероприятии вспоминали, как в июне 1941-го в одночасье закончилась мирная счастливая жизнь миллионов людей, какими были страшными, своей неожиданностью и непредсказуемостью, первые дни войны. На мероприятии своими воспоминаниями с присутствующими делились: участница Великой Отечественной войны – Анна Леонидовна Марцив и участница боевых действий, блокадница – Вера Леонидовна Коновалова. Присутствующие почтили память тех, кто погиб в войне 1941-1945 гг., защищая свою Родину, тех, кто трудился на благо Отчизны и скорейшей ее победы над немецко-фашистскими захватчиками, тех, кто не дожил до Победы.

Для всех собравшихся в зале звучали тематические стихотворения в исполнении чтецов: Н. Моториной, Л. Кухарь, А. Марцив. Солисты-вокалисты: Г. Колесник, Л. Жемчужная, А. Марцив, Е. Матвеева, З. Шаргина исполнили песни военных лет. Песенные композиции на военную тематику так же звучали в исполнении хора «Родные напевы» под руководством Н.И. Кочетова, коллектива «Осенние мелодии» и акапельного хора «Гармония».

Годы идут неумолимо вперед, унося с собой жизни героев Великой Отечественной Войны. Мы помним о них и их подвиге, и не забудем никогда.

 

ГУ ЛНР «Алчевский комплексный центр

социального обслуживания населения

(предоставления социальных услуг)»