Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Библиотекари Алчевска присоединились к Всероссийской акции «Минута молчания»

Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей, а время лишь подчеркивает их величие. Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем то время, когда началась война. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наш народ – непобедим.

22 июня 2022 года в 12:15 по московскому времени во всех городах России и Луганской Народной Республики прошла Всероссийская акция – «Минута молчания». Именно в это время 22 июня 1941 года в эфире радио прозвучало обращение к гражданам Советского Союза о нападении нацистской Германии.

Акция «Минута молчания» — это в первую очередь символ вечной народной памяти и скорби о каждом погибшем во время кровопролитной войны. Минута молчания символизирует напоминание всему миру о несгибаемой воле и мужестве нашего народа, победившего фашизм.

Сегодня, 22 июня, библиотекари ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска» присоединились к Всероссийской акции «Минута молчания». К этому часу библиотекари отложили все дела и просто помолчали, вспомнив трагичные события Великой Отечественной войны.

 

Отдел культуры