Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



ОБ ИТОГАХ ПРОВЕДЕНИЯ КОНСУЛЬТАЦИОННОГО ПУНКТА «ЧАС РУКОВОДИТЕЛЯ»

Сегодня, 15 июня, в рамках проведения работы консультационного пункта «Час руководителя», заместитель Главы Администрации города Алчевска Фокина Наталья Владиславовна и первый заместитель начальника Государственного учреждения Луганской Народной Республики – Управление Пенсионного фонда Луганской Народной Республики в г. АлчевскеДмитриенко Ирина Александровна, ответили на вопросы жителей города.

Ирина Александровна разъяснила механизм получения пенсии по доверенности. Пенсию можно получить по доверенности, удостоверенной руководителем стационарного учреждения, в котором находится на лечении пенсионер или в нотариальном порядке, в соответствии с законодательством Луганской Народной Республики.

В доверенности обязательно должны быть указаны: полные Ф.И.О. самого пенсионера, то есть Доверителя и представителя пенсионера, то есть Доверенного лица, их паспортные данные и идентификационный номер.

Для получения пенсии по доверенности Доверителю необходимо обратиться в учреждение в сфере пенсионного обеспечения по месту проживания пенсионера и предоставить:

- документы, удостоверяющие личность Доверенного лица (оригинал и копию);

- документы, удостоверяющие личность Доверителя (оригинал и копию);

- доверенность, удостоверенную надлежащим образом (оригинал и копию);

- справку о нахождении пенсионера на стационарном лечении (оригинал);

- заявление Доверенного лица о выплате пенсии по доверенности (бланк предоставляется в учреждение в сфере пенсионного обеспечения).

На основании поданных документов в учреждении в сфере пенсионного обеспечения Доверенному лицу пенсионера выдаётся справка для получения пенсии по доверенности в отделении Государственного унитарного предприятия Луганской Народной Республики «Почта Луганской Народной Республики» либо в Государственном банке Луганской Народной Республики.

Управление делами