Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Минтруд напомнил перечень документов, необходимых для назначения пенсии по возрасту

Министерство труда и социальной политики ЛНР на своем официальном сайте напомнило перечень документов, необходимых для назначения пенсии по возрасту.

Для жителей Республики:

  • паспорт;
  • идентификационный номер;
  • документы, подтверждающие стаж работы, а также документы, подтверждающие периоды, которые засчитываются в страховой стаж (трудовая книжка, военный билет, диплом об обучении, справка с места учебы, службы, работы, архивная справка, свидетельство о рождении ребенка и др.);
  • - справка о заработной плате (доходе);
  • - документы, подтверждающие особый статус лица, претендующего на назначение пенсии (удостоверение участника боевых действий, удостоверение участника ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС и так далее).

Для иностранных граждан:

  • паспорт иностранного гражданина при предъявлении: вида на жительство / удостоверения на постоянное проживание / разрешения на временное проживание с отметкой о регистрации по месту жительства на территории ЛНР.

Для лиц без гражданства:

  • документы, предусмотренные законодательством ЛНР в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства / разрешение на временное проживание / вид на жительство, удостоверение на постоянное проживание с отметкой о регистрации по месту жительства на территории ЛНР.

"Для подачи документов необходимо обратиться в управление Пенсионного фонда ЛНР по месту регистрации. Гражданам, зарегистрированным по состоянию на 19 февраля 2022 года по месту жительства на территориях Кременского и Попаснянского районов, городов Северодонецк, Лисичанск, Рубежное и подчиненным им населенным пунктам, пенсия назначается по месту фактического проживания", - сообщили в Минсоцполитики.

Телефон для справок: (0642) 55 14 24.

Ранее Минтруд сообщил, что почти 80 тыс. жителей освобожденных районов подали в органы Пенсионного фонда ЛНР заявления на получение пенсии в Республике.

Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник сообщал, что около 80% пенсионеров в освобожденных районах прошли верификацию в ПФ ЛНР.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. К настоящему времени освобождено почти 95% территории Республики. 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. 

По материалам ЛИЦ