Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Проведена встреча с общественностью квартала № 401

07.06.2022 начальником управления по вопросам гражданской защиты, мобилизационной работы и экологии Администрации города Алчевска Г.И. Кононенко проведена встреча с общественностью города (квартал № 401)с целью информирования о деятельности Администрации города в сфере пожарной безопасности.

В ходе проведенной встречи обращено внимание жителей города на необходимость соблюдения мер пожарной безопасности. Отмечено, что пренебрежение правилами пожарной безопасности приводит к большим бедам. Это потеря имущества, крыши над головой, а также огромная опасность жизни и здоровью человека, как от самого огня, так и от продуктов горения.

В современном жилище нас окружает множество потенциальных источников пожара. Это может быть перегрузка электросетей, оставленные без присмотра включенные газовые и электрические плиты и т.п. Можно свести к минимуму опасности возникновения пожара по вине человека. Для этого необходимо, чтобы правила безопасного поведения людей переросли в общую культуру.

Пожары в зданиях повышенной этажности характеризуются быстрым распространением огня снизу вверх по горючим предметам и внутренней отделке коридоров и помещений, а также через оконные проемы.

Основными путями распространения огня и дыма являются:

- лестничные клетки;

- шахты лифтов;

- каналы для различных коммуникаций.

Если случилась беда, необходимо предпринять следующие действия:

- немедленно вызвать пожарную охрану по телефону, назвав свой адрес и фамилию;

- принять меры по эвакуации из помещения или квартиры;

- отключить от питания все электроприборы;

- если лестницы и коридоры заполнены густым дымом, оставаться в своей квартире;

- помните, что меньше всего дыма около пола, а закрытая и увлажненная дверь защитит от пламени достаточно длительное время.

Если вы не можете выйти из квартиры, подойдите к окну, чтобы пожарные знали ваше местонахождение. Не забывайте, что первый враг – это не огонь, а дым, который слепит и душит.

Будьте осторожны с огнем и соблюдайте правила пожарной безопасности в быту. Этим вы сохраните свою жизнь, жилище и имущество.

 В СЛУЧАЕ ПОЖАРА ИЛИ ПОЯВЛЕНИЯ ДЫМА

НЕМЕДЛЕННО СООБЩИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ:

«101»

Управление по вопросам гражданской защиты,

мобилизационной работы и экологии