Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Председатели парламента ЛНР и Госдумы РФ обсудили вопросы межпарламентского сотрудничества

Председатели Народного Совета ЛНР и Государственной думы РФ Денис Мирошниченко и Вячеслав Володин в телефонном разговоре обсудили вопросы межпарламентского сотрудничества Луганской Народной Республики и Российской Федерации. Об этом сообщила пресс-служба парламента Республики.

"Сегодня (27 мая) состоялся телефонный разговор с Вячеславом Викторовичем Володиным. Мы обговорили взаимодействие на уровне парламентов, в том числе рабочий визит представителей Народного Совета ЛНР в Государственную думу Российской Федерации, который состоится в июне", – рассказал Мирошниченко.

Он уточнил, что помимо представителей депутатского корпуса Народного Совета ЛНР, в делегацию войдут сотрудники аппарата Народного Совета, которые смогут перенять опыт коллег из аппарата Госдумы России.

"Также мы обсудили опыт Государственной думы Российской Федерации, который можно применить на территории Луганской Народной Республики. Сегодня состоялся наш первый рабочий разговор в телефонном режиме и, уверен, далеко не последний. Это старт взаимодействия Государственной думы Российской Федерации и Народного Совета ЛНР на официальном уровне", – подчеркнул Мирошниченко.

Ранее Володин пригласил Мирошниченко посетить Россию с официальным визитом

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В это же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой. 

По материалам ЛИЦ